Форум - КПФ "Грань"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум - КПФ "Грань" » Уличное оружие. » Кастет (перенесено со старого форума)


Кастет (перенесено со старого форума)

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Господа, что-то мы давно на кастетах не спарринговали.
К тому же, насколько я помню, у нас нет никаких наработок на эту тему. Пора бы уже, а?

0

2

Да легко, покапаюсь в загашниках и притащу. Да и "веточки" ;)   на свет божий вытащим. Плюс, помнится, была мысль "камушки" поработать...

0

3

Кстати о кастетах...

Подкова - традиционный амулет на счастье. Вентиль - поможет в решении бытовых проблем. Самая маленькая гантелька - удобна для упражнений на кисть. Фонарик поможет вам в темное время суток.
Хороший крепкий Т-образный шуруповидный штопор - прекрасный спутник при походе в вечернее время в гости.
А один мой знакомый, возвращаясь домой из лаборатории, всегда прихватывал с собой образец(например вольфрамовый цилиндр 2 на 13см) для домашнего изучения :)

А если же вы не чужды прекрасному, специально для вас мастера-литейщики делают замечательные бронзовые статуэтки.
Вы можете подарить такую прекрасную вещь другу, к которому собрались в гости, или же украсить ей свой рабочий стол. Только не забудьте после работы положить ее в карман, отправлясь домой. Вы же не хотите, чтобы завистливые коллеги/уборщица/охранник сперли Вашу прелесть? Да, и не носите ее в сумке - сумки вы иногда забываете/носите в них другие вещи, иногда хрупкие, а у вас наверняка не найдется тряпочки, чтобы завернуть в нее вашего любимого бронзового мишку, единственную память о дяде/тете/прадедушке.
Представьте себе радость человека, которому доведется пообщаться с таким восхитительным предметом декоративно-прикладного исскуства!
Стоит пожалуй упомянут еще такой прекрасных предмет для медитаций, как ваджра... :)

Продублировал отсюда http://talks.guns.ru/forummessage/119/664309-2.html

Отредактировано Хосе (2011-04-25 02:33:15)

0

4

Граждане,а тактические ручки кто-нибудь пробовал ? Штука ведь забавная-современный вариант явары.На ДР подарили,а до тестов руки не дошли пока...

0

5

У меня есть давно, но применять не приходилось.

0

6

Т-образники? Пробы "пера" показали,что надо вносить коррективы в режущее движение(вроде не нож,но уже не кулак).Вещь интересная,из-за габаритов.Ношу как брелок на ключах.Опять же на мясе не пробовал.

0

7

Т-образники?

Обычная тактическая ручка, как ручка, только из металла, несколько видов. Есть ещё пару явар, но тоже на практике не доводилось испытывать.

0

8

Кстати про кастет. Смотрите какая замечательная штука

http://forum.exler.ru/uploads/77/post-1326147031.jpg

10 баксов всего
Кликай

http://lh4.googleusercontent.com/public/Vk22llIx0hY_rlHdUl6g3phddsfw2J0yxVFhtY2jKW31eenJ58ok0bPakY0GPnsqbpFzt9AlTMMs1BFsn-C2NCkKujQOn1LpvmycnlNT0vsmmSBbBKZ9_QgcBhXY1oBNBhjS2GDwMgsXZECtx4ClHyTsSU0

Отредактировано Тень (2012-02-28 23:29:07)

0

9

Тень написал(а):

Кстати про кастет. Смотрите какая замечательная штука

Какая прелесть 8-)

Отредактировано Карантир (2012-02-27 19:31:20)

0

10

Тень написал(а):

Смотрите какая замечательная штука

У меня почему-то непроизвольно выскакивает ассоциация с чеснокодавкой :)

0

11

Аркмор написал(а):

У меня почему-то непроизвольно выскакивает ассоциация с чеснокодавкой

С лицодавкой 8-)

0

12

Т-образный ножик при мне применялся в реале, хотя рассказывать там особо нечего.
Случилась уличная драка двое против шестерых, в которой друг, когда начали его забивать чуток, вколотил эту штуку человеку в ногу, в бедро (вроде еще в корпус, но дело по зиме было и вряд ли пробило сколь-нить заметно). Противник вообще не остановился и внешне никак не отреагировал. После этого ножик был откинут "в ночь", дабы им же не прибили. Отбились тогда успешно, но пушер тут роли не сыграл.

Из интересных последствий: пальцы, между которыми пропущен клинок, были расшиблены в хлам, при том, что перед этим штуку тестили, от души вбивая в дерево и таких косяков замечено не было.

0

13

Ой, блин! Это ж 10 лет назад было! Чувствую себя древним дедом :).

0

14

Дык! На мой взгляд ошибочка вышла -не в ногу надо было ,а по роже... :dontknow: извиняюсь ,если кого-то задел,поскольку меня там не было и не мне судить. Но зимой для такого предмета целей не много.

0

15

Просматривал тему и прочел фразу меня заинтриговавшую.Keym.Вопросик. Как выглядит спарринг на кастетах?Просто известно столько их вариантов и многие из них спаррингов не предполагают.

0

16

Аркмор написал(а):

У меня почему-то непроизвольно выскакивает ассоциация с чеснокодавкой

Дык это кухонный инструмент, ссылка что-то глючила, я её обновил.
Кликай

http://www.funslurp.com/bmz_cache/4/46a5ef70b1849bb56d6ae2e41cbbcaa5.image.414x414.jpg

Отредактировано Тень (2012-02-28 23:32:12)

0

17

Даймон написал(а):

Дык! На мой взгляд ошибочка вышла -не в ногу надо было ,а по роже... :dontknow: извиняюсь ,если кого-то задел,поскольку меня там не было и не мне судить. Но зимой для такого предмета целей не много.

Тогда по роже надо было шестерым, ибо этой фигней нормально останавливать - тяжко. В каждой драке обыденной мясорубку устраивать? Как-то это бестолково.

0

18

Даймон написал(а):

Просматривал тему и прочел фразу меня заинтриговавшую. Keym.Вопросик. Как выглядит спарринг на кастетах? Просто известно столько их вариантов и многие из них спаррингов не предполагают.

Выглядит забавно. Ещё забавнее выглядят потом руки/верхняя часть груди))
Они у нас были из жёсткой резины, не знаю, живы ли ещё.
На будущее - вопросы по тренировкам мне лучше не задавать, я в данный момент не занимаюсь уже пару лет как (хотя всё ещё надеюсь, что это временно, но сдаётся мне, это ложная надежда)

0

19

Беркут,мясорубка часто начинается в банальной драке...Был у меня знакомец один.Не ВанДамм,но и не тряпка,нормальный пацан.Вечерком зацепился с гопой языками,потом до рук с ногами дошло.Тут-то и выяснилось,что один против четверых это вариант! Проблема оказалась в пятом участнике гопы,который не отсвечивал во время побоища,а спокойненько сунул ножичком в ногу.Герою поплохело-паховая таких шуток не понимает. Он прошел метров пятнадцать,а потом его догнали восставшие мстители.Все.Участники дружно сели,а ему-то пофиг...Если разобраться ,ошибок он навертел:1)иди и не отсвечивай 2)на провокации не поддаваться 3)расчистил дорогу - сваливай! 4)если замес пошел,к черту человеколюбие! 5)утрата бдительности( он видимо посчитал,что все закончилось,ан нет.) Помятуя такие зарисовки я для себя выбор сделал.Пусть это будет бестолково...

0

20

Keym, с тренировками я тебя понимаю. Почему-то удается только на вахте,при дванадцатичасовом рабочем дне. А в городе не получается ... :dontknow:  даже элементарную получасовую разминку утром...

0

21

Даймон
Оно понятно, что по всякому случается. И тогдашнюю драку в качестве примера чистой самообороны приводить я не собираюсь :). Просто была когда-то вот такая сумбурная ситуевина, хех.

0

22

Дык... :hobo: Жизнь штука зачастую сумбурная,ничего не попишешь.

0


Вы здесь » Форум - КПФ "Грань" » Уличное оружие. » Кастет (перенесено со старого форума)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно