Форум - КПФ "Грань"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум - КПФ "Грань" » Ножевой бой. » Нож против палки (перенесено со старого форума)


Нож против палки (перенесено со старого форума)

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Добавлено: 03-10-2010 12:50
Камрады! Подскажите основы поведения, когда у меня нож, а у противника палка? Что лучше - выставить вперёд свободную руку (ловить/отбивать палку) или руку с ножом? Лучше атаковать или контратаковать? Или где почитать на тему небольшую понятную статью, написанную человеком с опытом?

0

2

Добавлено: 03-10-2010 17:00
Зависит от начальных вводных.
И в первую очередь от дистанции, она для "палочника" весьма значима, поскольку реальный ущерб может нанести только дальняя треть палки - прочее можно относительно свободно принять на тело.
Соответственно:
Если дистанция изначально небольшая - незамедлительно атаковать, входить вплотную и не давать ему оторваться.
Если дистанция большая, позволяющая "палочнику" эффективно работать своим оружием, то включается принцип "бульдога" (примерно та же схема, что при работе безоружного против ножа - как я тогда на семинаре показывал): маневр на безопасной дистанции, выжидание момента и резкий вход, после чего - см. выше
На моменте входа - невооруженная рука впереди и вверху, прикрывая голову, вооруженная - сзади и внизу ( у бедра). Входим почти падением - корпус движется вперед ног. Всё потому, что основные цели для палки, попадание по которым может стать для ножевика критичным - голова (нокаут и прочие прелести), вооруженная рука (потеря оружия), колени и голени - потеря мобильности.

0

3

Добавлено: 04-10-2010 07:52
Спасибо! Примерно это я и хотел найти, а то мысли были, но не было уверенности, что они верные :)

0

4

Добавлено: 04-10-2010 08:13
Всегда пожалуйста ))) Как вариант, кстати, забеги как-нибудь к нам - покажу вживую.

0

5

Добавлено: 04-10-2010 15:35
Через 2-3 недели только, сейчас пока занят так шо писец полный :(

Кстати, оффтопом - у вас в спецназкомплекте травматики продаются? И если да, какие цены? Хочу получить лицензию и прикупить что-нибудь для дома, для семьи :)

0

6

Добавлено: 05-10-2010 03:10
Нет, такого у нас не бывает.

0


Вы здесь » Форум - КПФ "Грань" » Ножевой бой. » Нож против палки (перенесено со старого форума)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно