Форум - КПФ "Грань"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум - КПФ "Грань" » Ножевой бой. » Керамбит (перенесено со старого форума)


Керамбит (перенесено со старого форума)

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Добавлено: 23-09-2007 14:47
Народ!!! Приходите на тренировку. Аркмор вырезал керамбит. Интересно посмтреть мнения работавших.

Аркмор, тебе слово!

0

2

Добавлено: 23-09-2007 14:59
Да там смотреть пока еще не на что. С этим девайсом еще обвыкнуться надо - уж больно специфичная штуковина. На прямом хвате все фактически также как с обычным ножом, только для уколов надо несколько траекторию менять. С обратным повеселее, там кроме специфики обратного хвата возникают еще некоторые дополнительные моменты, но адекватно пока реализовать не могу: во-первых сказывается минимальность навыка работы обраткой, во-вторых - гнется, зарраза А из дерева делать керабмит будет как-то негуманно...
С ним бы, на самом деле, флоу дриллз поработать для освоения.

0

3

Добавлено: 09-06-2008 17:40
А почему нельзя использовать керамбиты от нормальных ножевых фирм? У Колд Стил и Джила Хиббена есть красивые модели.

0

4

Добавлено: 10-06-2008 00:52
ээээ... Тренировочные? Не видел. У Колд Стила, конечно, есть пластиковый керамбит, но знаем мы эту серию :) - им бумагу резать запросто можно. Про стальной я уж тем более молчу. Учитывая, что всем отработкам мы предпочитаем спарринг, медленная и печальная работа настоящим ножом отпадает, а адекватных тренировочников под керамбит я не видел даже в сети - как правило, предлагают дюралевые макеты, которые снижению травмоопасности тоже не особо способствуют. Хотя от такой дюральки я бы, пожалуй, не отказался - те же ФД работать, например...

0

5

Добавлено: 11-06-2008 08:02
Ааа, понял , приношу извинения , я думал что керамбит необходим не для спарринга , а просто для отработки техники ударов по чучелам или мясным тушам.
Хотя есть мнение что в нашем климате керамбит всё таки не рулит 9 месяцев в году , но каждому своё.Вещь харизматичная , если сделан качественно.

0

6

Тема не совсем о том, но относительно к названию спрошу - есть у нас во Влаливостоке, где посмотреть годные или хотя бы китайские керамбиты? Кроме, "Лезвия"? Или только заказывать через инет?

0

7

Тень, давай начнём с того, что ты имеешь в виду под "годные или хотя бы китайские керамбиты"?

0

8

Я имею в виду искривлённый нож типа "клык" с кольцом для пальца и заточкой по внутренней стороне, который режет и не разваливается на части при нагрузке :) Авторства как именитых производителей, так и приличных китайцев вроде VN, у которых был одно время достаточно неплохой аналог Mtech.
http://talks.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/000241/thm/241311.jpg

Вот здесь, например, шикарная галерея:
http://talks.guns.ru/forummessage/5/111490.html
Раньше в Снайпере лежало пара моделей, сейчас только в Лезвии видел и то, кажись, тоже пару моделей. Вот и спрашиваю - есть ли смысл у нас в городе искать или сразу на заказ? А то закажу, а может у нас в ... [секретном месте] их два десятка лежат задёшево :)

0

9

Ну, я у нас видел только тот самый "викнговский" вариант. И довольно давно. Сейчас особо нигде не попадаются. Так что, возможно, лучше действительно заказывать.

0


Вы здесь » Форум - КПФ "Грань" » Ножевой бой. » Керамбит (перенесено со старого форума)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно