Форум - КПФ "Грань"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум - КПФ "Грань" » Ножевой бой. » Реакция человека на различные ножевые ранения? С мед. точки зрения?


Реакция человека на различные ножевые ранения? С мед. точки зрения?

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Здравствуйте!
Интересен вот такой вопрос, как человеческий организм реагирует на разные колото-резаные повреждения? И насколько это болезненно вообще?
Я слышал два противоположных мнения - одни говорят что удар ножом практически никак не ощущается, и даже глубокие проникающие ранения не вызывают сильной боли на первое время. Другие говорят, что шок от ранения внутр.органов наступает практически сразу, и человек теряет способность продолжать бой, так как боль сковывает движения.
Хотелось бы услышать ваши мнения. Может быть кто-то близок к этой теме, что-нибудь знает или видел, слышал...

Понимаю, вопрос мой немного неприятный, но... любопытство терзает))

С Уважением ко всем участникам, Валерий.

0

2

А однозначного мнения здесь не может быть в принципе. Очень много факторов влияния - индивидуальные реакции, ситуация, тип ранения и т.д. Опять же, есть распространённое в узких кругах :) мнение, что реакция на ранение будет сильно зависеть от того, в каком настроении/состоянии вы пребывали в момент, когда оно было нанесено.
Из живых примеров:
Когда у меня образовалась колотая дырка в предплечье - это был шок и весь окружающий мир резко сузился до размеров этой самой дырки и пути до потенциальной аптечки.
Наблюдал, когда человек умудрился заработать колотое ранение внутренней стороны бедра - пострадавший воспринял это довольно спокойно, перемещался самостоятельно,  какое-то время был активен, а вот уже потом его догнал шок.
Знаю пару человек, которые ранения просто не заметили, на адреналине:
Человек отбирал нож у грабителя и распорол себе ладонь. Заметил уже ощутимо позже.
Другой в кабацкой потасовке получил "розочкой" в бок. Обнаружил уже на выходе из кабака. Дескать, что-то мокрое такое на футболке.

0


Вы здесь » Форум - КПФ "Грань" » Ножевой бой. » Реакция человека на различные ножевые ранения? С мед. точки зрения?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно