Форум - КПФ "Грань"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум - КПФ "Грань" » Тематическая литература и видео » Видео с соревнований по НБ других школ. Смотрим, сравниваем.


Видео с соревнований по НБ других школ. Смотрим, сравниваем.

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Внутришкольные соревнования Московского филиала ШНБ "Толпар" 07.07.11.

0

2

Соревнования в ОШБИ (Отечественная Школа Боевых Искусств)

0

3

Есть желание чего-то добавить в тему - не стесняемся, добавляем. :)
То же самое по поводу комментирования и обсуждений.

0

4

Седьмой бой у толпаровцев - класс. Уверенный парень.

0

5

Толпар нормально смотрится. В первых боях всякое, но дальше хороший непростой уровень. Буза странная, шопесец. есть ощущение, что это сильно диктуется странностью правил.

0

6

Беркут, а вот у меня ощущения какие-то прямо обратные. Первые ролики от "Толпара" - реакция "Мля, да они ходят-то с трудом!". Очень вялая линейная работа, с минимумом маневра, абсолютно "мертвая" невооруженная рука. Ну и порезы как-то не убедительно смотрятся. Нормально выглядят, пожалуй, бои Ишмурзина (он и победил, кстати), но и то... Восторгов по седьмому ролику не понял вообще.
У ОШБИ же очень активная взрывная манера, в клинч лезть не чураются, свободной рукой - работают, маневр тоже в наличии. Движок, конечно, не наш, но - мне по крайней мере - интересный.

0

7

Седьмой бой у толпаровцев - класс. Уверенный парень.
Ты же это не про чувака в цветных шортах?

0

8

Энг написал(а):

Ты же это не про чувака в цветных шортах?

Я про чувака в черных шортах. Агрессивная манера боя, но с акцентированным контролем вооруженной руки, плюс ровная серийность в атаке. Он же за несколько секунд сшибки три хита нащелкал.

0

9

Кои-но-токинобори Рю. ЧР по танто-дзюцу 2008 года.


ИМХО, мнение о чрезмерной брутальности данного занятия несколько преувеличено.

0

10

По роликам тантодзюцу:
- жуткая боязнь пореза шеи. В самом первом ролике один боец так даже корпус на месте под удары (в том числе и ножом видимо) оставил и голову оттянул назад.
- шлемы бы им не помешали. Или это они за ради брутальности? В последнем бою он товарисч банально деревяшкой стукнул по черепу и всё - пользы никакой, один вред.
- много бегают друг от друга. Дистанцию сокращают только ударом ноги. Есть ощущение, что работы в клинче нету совсем.
- четвёртый бой показывает, что руконогами им проще и понятнее, а нож он какой то неясный. Напоминает наши соревнования по адапту, когда народ присматривался, пробовал...

0

11

По толпаровским боям:
- невооруженная рука используется только для равновесия. Видимо потому работа в атаке идет в основном наскоками;
- по этикету поединка: меня коробит тыканье в противника пальцем типа "я туда попал". Тыкать надо НОЖОМ, причём так, чтобы всем видно было. Хотя в последнем бою (наверное финальный) по этому пункту вопросов нет.

В целом - нормальная работа. Хотя я и не понял периодические махи ногами...

0

12

А мне показалось интересным вот это видео:

Там больше рукопашки, но тем не менее стоит посмотреть. Местами даже смешно :-)

Отредактировано res (2011-10-19 18:37:28)

0

13

Дориан написал(а):

- жуткая боязнь пореза шеи. В самом первом ролике один боец так даже корпус на месте под удары (в том числе и ножом видимо) оставил и голову оттянул назад.

Ну так фигли же - максимальный балл, чистая победа.

Дориан написал(а):

В последнем бою он товарисч банально деревяшкой стукнул по черепу и всё - пользы никакой, один вред.

А-ха. А по оценке это приравнивается к уколу в корпус, чего я никогда не мог понять.

Дориан написал(а):

- невооруженная рука используется только для равновесия. Видимо потому работа в атаке идет в основном наскоками;

А учитывая, что всё это еще и при работе "линеечку"... Печальная картина, в общем.

Дориан написал(а):

Тыкать надо НОЖОМ, причём так, чтобы всем видно было.

Полностью поддерживаю.

res, особо много рукопашки я там не увидел. А по движку и общим схемам явно видно, что товарищи работают под влиянием кочергинского танто-дзюцу. Очень явно.

0

14

Дориан и Аркмор а, что скажете про этих товарищей?

Отредактировано res (2011-10-21 20:21:25)

0

15

res, а, надо сказать, весьма неплохо. ИМХО, ребятам бы добавить активности в работе невооруженной рукой и убавить линейности в перемещениях. Но в общем и целом - вполне. Отчетливо вида общая стилевая манера работы, кстати, ощутимо похожая на нашу.
Еще из, так сказать минусов, вижу излишне рисковые выпады в нижний уровень (особенно в первом бою) и излишнюю же заточенность на "один удар". Но это, я полагаю, специфика правил.

0

16

Соревнования на маркерных ножах в школе ПЛАМя.

0

17

Резы похоже отдельно ставятся. Маркерным ножом вложение в порез без надобности, но эти делают. Вторая рука и подвижность ног отсутствуют, как класс.

0

18

Меня, честно говоря, просто "убивают" регулярные нырки в ноги, как я понимаю, вызванные тем, что нога оценивается равноценно корпусу, и регулярные "потягушки" к противнику, в результате которых бойцы через раз "ласточку" делают, не говоря уже об "отдаваемых" таким образом руках.

0

19

Стандартное поведение при недостатке подвижности. Со временем вымирает по причине того, что противник начинает успевать.

0

20

Интересный формат соревнований от латвийской combata Danza Macabra:

0

21

Интересно в плане тренировки - аналог загородки.

0

22

Вчера смотрела видяшки с международного турнира от 25.05.2013, но бои девушек не попадались, а любопытно, изменилась ли ситуация с 2009-2011 годов. Никто случаем не встречал записей на просторах интернета?

0

23

Sasha, да легко )))
Вот, бои женской номинации с внутренних толпаровских соревнований  в августе 2012г.

А это посвежее - апрель этого года, первенство Челябинсокй области по СНБ.

+1

24

Аркмор
спасибо =) только интересовал именно турнир майский международный 2013, там в призовых был пока неизвестный мне Альянс,
а еще как я поняла по Ганзе участвовала СПАСовская девочка и КОИ, любопытно взглянуть.

Апрельские ролики я видела месяц-два назад, не вдохновили. Челябинские посмотрю =)

0

25

Sasha, нет, с международного турнира мне тоже не попадались, увы.

З.Ы. Нашел видео с кубка Европы 12го года. Надо?

0

26

Аркмор написал(а):

З.Ы. Нашел видео с кубка Европы 12го года. Надо?

Давай =)

0

27

0

28

И почему Челябинск производит более бодрое общее впечатление, чем Европа?  :huh: Вроде, Европа должна быть статуснее и круче. Печалит полумертвая вторая рука у большинства и частые подвесы рук вообще, про закресты ног молчу, большая часть боев скучная, один удар - ушел, один удар - ушел, за редким исключением, короче грустно, я в печали  :( а еще девчонок мало.

0

29

Sasha, в данном случае Европа = "Толпар", фактически. Отсюда и всё  вытекающее.

Sasha написал(а):

а еще девчонок мало.

Ну, это везде так.

0


Вы здесь » Форум - КПФ "Грань" » Тематическая литература и видео » Видео с соревнований по НБ других школ. Смотрим, сравниваем.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно