Форум - КПФ "Грань"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум - КПФ "Грань" » Тренировочное оружие, защитное снаряжение и прочее » Электронный нож от Кондратьева. Прорыв?


Электронный нож от Кондратьева. Прорыв?

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Около года назад впервые появились слухи об "инструменте" который способен решить основные проблемы стоящие перед <ножевой общественностью> и обостряющиеся регулярно на каждых соревнованиях.
На сегодняшний день НРК (Нож-Регистратор-Кондратьева) уже реальность, время внедрения которой исчисляется одним-двумя месяцами.
С целью смягчить фугасный эффект данной разработки, я, как принято в мировом бизнесе, превентивно публикую КОНЦЕПТ выходящего изделия, дабы донести до "ножевой общественности" суть очередного брэнда "от Кондрата".
Итак, НРК - Нож-Регистратор-Кондратьева
Представляет собой спортивный снаряд в виде пластикового ножа с подвижным лезвием. Нанопередатчик ножа, при каждом результативном ударе по сопернику, посылает радиосигналы, которые фиксируются "приёмником-регистратором". Цифровой дисплей "приёмника-регистратора"отображает количество ударов и подаёт звуковой сигнал при наборе определённого количества попаданий (от 1 до 10).

Таковым образом, подсчёт РЕЗУЛЬТАТИВНЫХ действий происходит ВНЕ зависимости от человеческого фактора. Что решает все проблемы судейства.

На возможностях НРК следует остановиться подробно:

1. Безошибочная оценка технического действия - на траекториях как колющих, так и режущих ударов.
(не учитываютсят удары плашмя, касательные, скользящие и удары под острыми углами к объекту, которые визуально выглядят как результативные)
2. Безошибочный учёт необходимой силы и точности технических действий.
(Не учитываются правильные по траектории, но не имеющие надлежащей силы удары, которые на слух кажутся дошедшими до цели).
3. Исключаются ошибки судейства при неправильных хватах.
(удары с удержанием или касанием пальцами за лезвие, которые судьи могут не успеть отследить)
4. Исключаются ошибки судейства в ситуациях визуального перекрытия действий.
(радиосигнал беспрепятственно проходит через любые нежелезобетонные преграды в радиусе 50 метров)
5. Цветовая дифференциация <нож-приёмник> позволяет исключить ошибки присвоения результата бойцам.
(красный маркер и белый маркер <ножей-передатчиков> соответствуют тем же маркерам на "приёмнике-регистраторе" )

Таковым образом судейство упрощается и сводится к 1 (одному) Рефери на площадке и 1-2 секретарям-хронометристам за границей площадки.
1. Судья-рефери на площадке НИЧЕГО НЕ СЧИТАЕТ !!! Он только ведёт поединок, следит за соблюдением правил и нарушениями (отслеживает "холостые" и "самоубийственные" действия)
2. Секретарь (секретари) НИЧЕГО НЕ СЧИТАЮТ - они только отслеживают показания <регистратора> и дают команды "Стоп!" (если из-за шума в зале Рефери сам не услышал звуковой сигнал).

Области применения НРК

1. Широкий спектр учебных, тренировочных, спортивно-соревновательных, профессиональных тестовых и экзаменационных задач, связанных с областями применения ножевого боя и противодействия ножу.
(Радиус действия до 50м позволяет выполнять учебные, тренировочные и экзаменационные задачи на пересечённой местности 100х100м, макетах зданий или транспорта)

2. Отработка рукопашных техник противодействия противнику, вооружённому ножом.
(актуально для спецподразделений, полиции, армии и школ боевых единоборств).

3. Корректировка имеющихся навыков ножевого боя, когда НРК позволяет отслеживать траекторные и силовые ошибки в технических действиях ножом.
(удары, пришедшие под неэффективными углами или с недостаточной силой - не фиксируются)

4. Установка на дисплее определённого произвольного количества зачётных ударов позволяет программировать различные условия действий - от формата поединка (от 1 до 10 ударов), до выполнения отдельных упражнений в режиме "нон-стоп" (ударный марафон с регистрацией до 99 результативных действий).

0

2

Интересненько, интересненько... Действительно многие проблемы и вопросы с таким девайсом отпадут сами собой. Но вот хотелось бы знать, хотя бы примерно, сколько будет стоить комплект из двух ножей и пульта-регистратора... Чую товарищ Кондратьев хорошо будет за это просить....

0

3

По заявлению Кондратьева:
"Один комплект 1 нож 1 приёмник порядка 500 долларов. "

0

4

Опаньки...
Пишет Кирилл Любин (на "Ганзе"):

Вадим, а Вы случайно никого поблагодарить не хотите? А если конкретнее, тех, кто профинансировал Вашу разработку, тех кого, как вам помягче сказать то......кинули или ...очень все получается по совести, порядочно, взяли деньги, которых у Вас не было, сделали все, потом сказали: "Извените Николай, ничего у меня не получилось, отдали деньги и....через три дня уже начали свои продажи"))))
Для всех: финансирование разработки осуществлялось за счет денег Школы ножевого боя "Толпар" и лично ее руководителя Якименко Н.

Господа, коль уж так нехорошо получилось, ШНБ "Толпар" торжественно обещает:
1. Сделать лучше по всем показателям
2. Будет гораздо дешевле!
И как гарантия сказанному - у нас есть совесть :-)
Так что не торопитесь с покупками! ;-)

Видимо, надо ждать, как будут развиваться события...

0

5

Как у них там всё весело :) Подождем, может реально дешевле сделают на баксов сто :)

0

6

Пусть на соревнованиях сначала потестят. А то спортивные фехтовальщики  не первое десятилетие используют даже не радио, а проводные девайсы, а с контактами бывают проблемы. В частности:
1. Интересно, что нож будет воспринимать как "удар под неудобным углом"? Что-то мне подсказывает, что возможно секущие удары кончиком будут фиксироваться.
2. Живучесть ножа. На сколько ударов в плотную поверхность типа грудной клетки он рассчитан? Что-то мне подсказывает, что расшатается в момент.
3. Как дело обстоит при ударе типа контакт-давление?
4. В спортивном фехтовании перед соревнованиями проверяют оружие на функциональность. Я представил как они на расстоянии тестят... а если что-то рядом сигнал глушит это будет забавно...
5. Проблема "удара в пол" не освещена...

Короче, больше вопросов, чем ответов. Энтузиазма не разделяю.

0

7

Дориан
Ясное дело, что тесты необходимы. Покупать "кота в мешке" вряд ли кто будет.

Дориан написал(а):

Что-то мне подсказывает, что возможно секущие удары кончиком будут фиксироваться.

Этот вопрос уже задавали. По утверждениям Кондратьева, фиксируется именно рез, т.е. контакт начинающийся от основания клинка.

Живучесть - да, вопрос.

Дориан написал(а):

Как дело обстоит при ударе типа контакт-давление?

ИМХО, при описанном принципе действия - должно срабатывать.

Дориан написал(а):

Я представил как они на расстоянии тестят...

??? Не понял.

Дориан написал(а):

5. Проблема "удара в пол" не освещена...

Это да. Но, с другой, стороны, для ножа эта проблема менее существенна, нежели для рапиры/шпаги.

Т.е., девайс, конечно, не сделает судейство идеальным. И варианты модернизации/усовершенствования теоретически представляю даже я. Но, по сравнению с нынешним положением дел - прорыв. Существенный. Главное, чтобы воплотили, а там - посмотрим.

0

8

??? Не понял.

Насколько я понял принцип фиксации основан на принятии радиоволны. Сразу и рисуется картинка - на расстоянии стоит тестер, а второй тыкает куды нибудь. Есть контакт? Нет. А теперь. Есть... Примерно так.

0

9

Почитал тему на Ганзе - собственно, пока НРК нет просто ваще! Есть красивый концепт без начинки. Я уж не говорю о тестировании, причём многократном тестировании начинки.

0

10

Судя по всему, так и заглохло всё?
ЗЫ Аркмор, оставь координату каку штоли,если имеешь желание меня лицезреть :)  намереваюсь посетить родные края.
ЗЫЫ  А чёйта у вас Китая нету в часовых поясах? Даже Молдавия есть, а Китая нету)))

Отредактировано Ползучий Хаос (2011-10-04 17:21:22)

0

11

Ползучий Хаос написал(а):

Судя по всему, так и заглохло всё?

Ну, вообще-то, Кондратьев уже, вроде как, провел практические испытания. И, по слухам, 12 ноября планируют турнир уже с использованием вышеуказанного девайса.

З.Ы. Контакты - в личке.

0

12

Уже 14... не писали еще?

0

13

Ирдис, турнира, как я понимаю, таки не было. По крайней мере, я даже официального объявления о нем не видел.

0

14

0

15

Выглядит хорошо.

0

16

И сколько сие ноу хау стоит?

0

17

Аркмор написал(а):

"Один комплект 1 нож 1 приёмник порядка 500 долларов. "

Но изделие пока не в серии, а только на уровне пробных образцов. Когда будет в доступе и какая тогда будет цена - х.з..

0

18

Если конечно проидет все пробные притирки и цена будет отвечать за качество

Аркмор написал(а):

"Один комплект 1 нож 1 приёмник порядка 500 долларов. "

Получается каждый со своим или 1000

Отредактировано 66cosmett (2012-04-18 06:05:47)

0

19

Типа "симметричный ответ" от "Толпара"



Как всегда - море пафоса :)

0

20

У вас извините ошибка. НРК Кондратьева стоит 500 долларов за комплект из 2-х ножиков

И дизайн разный

Отредактировано NazzFather (2012-07-27 06:26:24)

0

21

NazzFather написал(а):

У вас извините ошибка. НРК Кондратьева стоит 500 долларов за комплект из 2-х ножиков

Как бы, информация была с форума АБФ. Но, если так - то еще лучше. И в два с лишним раз дешевле того, что предлагает "Толпар"

0

22

Аркмор написал(а):

в два с лишним раз дешевле того, что предлагает "Толпар"

И во столько же раз качественней. Достаточно сравнить по видео зэковскую самоделку из оргстекла с шурупами и нормальные пластиковые СДЕЛАННЫЕ агрегаты. Различия по принципиальным моментам можно не обсуждать. Толпары сделали игрушечные девайсики под свои пятнашечные техники и правила. Кондратьев сделал номинальный профессиональный неубиваемый инструмент. Единственно что боюсь он не будет заниматься коммерцией и продавать направо и налево. Наверное будет как с ножами. Ограниченное количество и ктото вообще хм, будет посылаться к толпару.

0

23

NazzFather написал(а):

Достаточно сравнить по видео зэковскую самоделку из оргстекла с шурупами и нормальные пластиковые СДЕЛАННЫЕ агрегаты. Различия по принципиальным моментам можно не обсуждать.

бггг... А "Толпар", судя по их комментариям, иного мнения. Правда, у меня отношение к "Толпару", мягко говоря, специфическое :) Так что - предпочёл бы кондратьевский НРК.

0

24

Аркмор написал(а):

"Толпар", судя по их комментариям, иного мнения.

Если читать их мнения и принимать их всерьез - то можно головой пострадать. Достаточно вспомнить как они обещали сделать лучше и дешевле. Или посмотреть на даты публикаций описаний и объяснений по НРК и сравнить даты патентования торпаровского СредствоРегистрацииУдаров. У нормальных людей это называется воровство и ложь.

0

25

Интересный вариант:

0

26

Приятная штука, агась.

0

27

Аркмор написал(а):

Интересный вариант:

Вроде по 160$ будут на продажу. Нашими 5000руб.
На блоге Инициатора есть инфа по заказам.

0

28

И еще о толпаровском варианте:

0

29

Да, это фпичитляит. Судья сам определяет кому и скоко набздынькать. Немного непонятно для чего тогда вапче городить всю эту хабанеру? А ящик красивый. Только это стандартный ящик никак не относящийся к первому в мире запатентованному изобретению толпара. И если меня не изменяет память то с 2,5 килограммов начинается вес реального укола. Рез через одежду ещё в 2 раза больше. Впрочем для детей такая электросалочка будет вполне себе забавна.

0

30

NazzFather написал(а):

И если меня не изменяет память то с 2,5 килограммов начинается вес реального укола. Рез через одежду ещё в 2 раза больше.

Меня этот вопрос с "развесовкой" удара тоже озадачил. Насчёт точного усилия в граммах я не в курсе, но вот то, что по мнению "Толпара" в укол надо вложиться в два раза сильнее чем в порез, меня реально привело в недоумение.

NazzFather написал(а):

Судья сам определяет кому и скоко набздынькать. Немного непонятно для чего тогда вапче городить всю эту хабанеру?

Ну, я так понимаю, НРК тоже не решает проблему с разной оценкой поражаемых зон. У толпаровцев тут даже одно как бы преимущество - настройка разной оценки укола и пореза. Но, в любом случае, покабез вмешательства судьи не обойтись.

NazzFather написал(а):

Вроде по 160$ будут на продажу. Нашими 5000руб.
На блоге Инициатора есть инфа по заказам.

ссылкой не поделитесь?

0


Вы здесь » Форум - КПФ "Грань" » Тренировочное оружие, защитное снаряжение и прочее » Электронный нож от Кондратьева. Прорыв?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно